Jewels / Камни

Moderators: Suflen, Darki, guffak

Post Reply
User avatar
Suflen
Интересующийся
Posts: 37
Joined: 06 May 2022, 04:45

Jewels / Камни

Post by Suflen »

Image
В игровом мире Mu Online существует множество разновидностей драгоценных камней. Они отличаются не только своим видом, но и предназначением, а также степенью полезности.

Image - Jewel of Chaos Используется в Машине Хаоса. Этот камень требуется почти во всех случаях для работы с этой машиной. А также у тренера для создания ворона и лошади для Dark Lord.

Image - Jewel of Bless Повышает уровень вещи с +0 до +6. Можно использовать с вещами не выше +6 (чтобы улучшить до +7, +8 и +9 уже нужен Jewel of Soul). Применяется с оружием, щитами, броней или крыльями. Просто взять камень курсором и нажать им на нужную вещь. Увеличивает уровень вещи на один со 100% вероятностью.

Image - Jewel of Soul Повышает уровень вещи с +0 до +9. Можно использовать с вещами от +0 до +8 (чтобы улучшить до +10, +11, +12 и +13 нужно использовать Машину Хаоса). Применяется с оружием, щитами, броней или крыльями. Просто взять камень курсором и нажать им на нужную вещь. Увеличивает уровень вещи на один с 50% вероятностью. Если вещь имеет опцию +Luck (Удача), то вероятность успешного применения равна 75%.

Image - Jewel of Life Увеличивает опцию (option) вещи на один уровень с 65% вероятностью (Опция +Luck не влияет на этот камень).
Для оружия добавляется +4 к минимальной и максимальной атаке, бывает +4, +8, +12, +16, +20, +24, +28;
Для брони +4% защиты (defense), бывает +4%, +8%, +12%, +16%, +20%, +24%, +28%; Для щитов +5 непробиваемости (defense rate), бывает +5, +10, +15, +20, +25, +30, +35;
Для крыльев можно сделать различные опции (зависит от вида крыльев), прокачивается 7 раз.

Image - Jewel of Creation В комбинации с Jewel of Chaos применяется в Машине Хаоса для создания уникальных фруктов (Fruit of ...), повышающих один из статов от 0 до 4, а так же у тренера для создания ворона и лошади для Dark Lord.

Image - Jewel of Guardian Используется для улучшения строений замка.

Image - Gemstone Перерабатывается в Jewel of Harmony в Tower of Refine.

Image - Jewel of Harmony Создается из породы Gemstone. Используется для добавления новых особых опций на вещи.(только на Excelent вещи)

Image - Lower refining stone Увеличивает уровень Harmony-опции.

Image - Higher refining stone Создаются у гоблина Osbourne. Используются для улучшения Harmony-опций. Бывают двух типов: Lower Refining Stone и Higher Refining Stone.

Image -Jewel of Luck- Добавляет Luck опции на предмет. Процент добавления - 50%.

Image -Jewel of Skill- Добавляет Skill на оружие, щиты. Процент добавления - 70%.

Image -Jewel of Excellent- Добавляет Excellent опцию на предмет. Max Excellent опций на предмет 4. Процент добавления - 70%.

Image - Jewel of Extraction-Используются для поднятия уровня Колец/Пендантов (Макс +9)

Image -Jewel of Ancient- Добавляет Ancient опции на предмет.

Image - Flame of Condor- Drop: Purple Box / Green Box / Red Box / Green Chaos Box

Image - Talisman of Luck - Increases the success rate 1% of combination.

Image - Talisman of Chaos Assembly - You need at least a +10-+15 item level upgrade to prevent this item from disappearing.

Image - Ore of Luck

Image - Ore of Option

Image - Ore of Skill

Image - Ore of Excellent